Магнитный сверлильный станок

22 ноября 2017

Востребованность среди специалистов завоевывает такое инновационное техническое средство, как магнитный сверлильный станок. Причины тому – это функциональность приборов этой категории товаров на рынке.

Содержание:


Сейчас рынок промышленного оборудования наполнен подобными аппаратами. Они отличаются:

  • набором функций, опций;
  • конструкцией.

Чтобы правильно выбрать инструмент для сверления отверстий на подошве с магнитом в основе, нужно понимать, для какой работы на производстве такое автоматизированное средство будет применяться.

Применение сверлильного оборудования с магнитной подошвой

Стандартные сверлильные станки универсальные. Это их главное отличие от аналогов. Но они не используются в конкретных ситуациях, условиях. Из-за конструкции стандартные машины для сверления отверстий применяются только для операций с малогабаритными деталями, элементами. Такие заготовки помещаются на рабочем столе такой аппаратур. У самых крупноразмерных аппаратов для сверильных работ с подошвой на магните есть ограниченная максимальная высота. Это влияет на высоту обрабатываемой детали.
У аппаратуры на подушке с основанием из магнита нет подобных ограничений. Это компактный товар, который можно переносить с места на место. Этот аппарат выполняет конкретные технологические задачи. Такой вид производственной машины за счет наличия специальной подушки (магнита) надежно фиксируется на любой металлизированной поверхности, в которой нужно просверлить щель. Такая установка выполняет целый спектр технологических операций, среди которых:

  • ✓фрезерование;
  • ✓зенкерование;
  • ✓сверление отверстий;
  • ✓нарезание резьбы;
  • ✓развертывание.

В зависимости от технических возможностей конкретной модели товара, аппаратура для сверления может работать с инструментом любого вида. Например, для создания щелей до диаметра 32 мм в деталях с небольшой толщиной могут использоваться сверла, фрезы, а для создания отверстий большого диаметра могут применяться усиленные фрезы, сверла корончатого типа.

Типы магнитных сверлильных установок

Такой вид прибора сейчас, в зависимости от используемого привода, может относиться к одной из нижеперечисленных категорий:

  • ✓электрические;
  • ✓гидравлические;
  • ✓пневматические.

Наиболее распространенной считается электрическая сверлильная машина на магнитном основании. Применяется такая техника там, где есть доступ к электрической сети. Движущим приводом этого оборудования является электродвигатель, от мощности которого зависят основные функции, опции технического устройства. Наибольшей популярностью у потребителей пользуются компактные варианты техники для создания дыр при работе с заготовками. Цена на такие технические средства находятся в разумных пределах. Функции аппарата, его опции велики.

Пневматические магнитные станки для сверления

В этом типе оборудования режущий инструмент вращается благодаря энергии сжатого воздуха. Такие гаджеты удобно применять в тех местах, где нет доступа к электросети. Особенность техники - элементы ее конструкции изготовлены из сплавов, которые в ходе эксплуатации, работы на производстве не могут выдать искру.
Основной элемент гидравлических станков – это специальный гидравлический двигатель. Он запускается под давлением применяемого технического масла. Такие машины производятся из металлических сплавов, которые не подвергаются коррозии. Это позволяет применять аппаратуру в условиях повышенной влажности.

Выбор магнитного станка

По той причине, что такой вид технического производственного инструмента популярен на рынке электрического оборудования из-за его повышенной мобильности, то, логично, что основной характеристикой, на которую стоит обращать внимание при выборе – это его вес. Поэтому большинство компаний-производителей устанавливают облегченный электродвигатель свои товары. Купить такой товар просто. Выбор в нашем интернет-магазине небольшой. В основном, сейчас покупают технические девайсы, имеющие мощность приводной силовой установки в пределах 600-3000 Вт, со скоростью вращения вала до 1100 об/мин. Такие приспособления оптимальные для выполнения большого спектра всевозможных работ.