Установка алмазного сверления

22 ноября 2017

Установка для сверления бетона – это определенная группа инструментов, которая предназначается для сверления отверстий большого диаметра в бетонных стенах, кирпиче, а также в твердом натуральном или искусственном камне.

Содержание:


Сверление бетона дрелью (имеется в виду, обычной) – процедура трудоемкая и длительная. Именно поэтому наиболее оптимальным может считаться сверление отверстий в бетоне коронкой с алмазным напылением.
Оборудование для сверления бетона, созданное на основе новейших алмазных технологий, позволяет просверлить в железобетоне глубокие отверстия диаметром до 250 мм. В таких установках главным режущим элементом являются алмазные коронки для сверления бетона.
Данная группа промышленного оборудования применяется в различных областях производства, где необходимо сверление бетона, в частности – алмазное сверление отверстий в бетоне. К таким областям производства относятся:

  • ✓кондиционирование и вентиляция;
  • ✓водоснабжение и отопление;
  • ✓сантехнические работы;
  • ✓монтажные и демонтажные работы;
  • ✓инженерия;
  • ✓прокладка лотков и электрических сетей;
  • ✓строительство автодорог и мостов.


Устройство сверлильных установок

Устройство сверлильных установок

Установка алмазного сверления состоит из таких основных элементов:

  • ✓электродвигатель;
  • ✓шпиндельный узел;
  • ✓узел подачи воды;
  • ✓ручка переключения передач.


Модели устройств для алмазного сверления между собой могут существенно отличаться. У некоторых моделей главные элементы закрепляются на направляющей стойке и при нажатии на рычаг они начинают двигаться по ней вверх и вниз. В других моделях эти элементы компонуются в один корпус, а само устройство по своему виду очень напоминает перфоратор для сверления бетона. Для запуска оборудования в действие используется специальный электрический пускатель. Выбор режима сверления производится путем переключения передач. В некоторых устройствах для удобства перемещения конструкции предусмотрены колеса и транспортировочная ручка.

Принцип работы

Принцип работы установки алмазного сверления

Перед тем, как начать сверление отверстий в бетоне, необходимо закрепить сверлильную машину на основании – для этого используются анкерные болты. Также на станок для сверления бетона необходимо установить подходящую алмазную коронку. Далее установка подключается к имеющейся электросети и системе подвода охлаждающей жидкости. После этого оператор выбирает нужный режим работы и нажимает кнопку «Пуск» – инструмент для сверления бетона начинает вращаться. Происходит алмазное сверление отверстий в бетоне (цены на подобное оборудование в нашем магазине вы можете узнать в соответствующем разделе сайта).
Для вхождения коронки для сверления бетона в материал нужно мягко оказывать давление на рычаг. Наличие водяного охлаждения, а также плавный ход коронки позволяют проделывать качественные отверстия в любом твердом материале.

Характеристики устройства

Характеристики устройства

  • ✓Мощность установки. От этого параметра напрямую зависит производительность данного оборудования и, как следствие, его технические возможности. К примеру, установка с мощностью 1,6 кВт может сверлить отверстия диаметром не более 120мм, а вот оборудование мощностью 2,7 кВт может просверливать отверстия диаметром до 355мм.
  • ✓Количество скоростей. Имея несколько скоростных режимов можно подстраивать сверлильную установку под алмазное сверление бетона разной плотности, а также других материалов, отличающихся между собой твердостью. У профессиональных моделей обычно имеется по две-три скорости сверления. А вот бытовые устройства чаще всего работают на одной скорости, которая подходит лишь для сверления материала определенной твердости.
  • ✓Угол наклона. Профессиональные и дорогие модели имеют специальную наклонную стойку, с помощью которой можно производить сверление под углом. Например, во многих моделях с наклонной стойкой можно регулировать наклон в диапазоне от 30 до 150 градусов.


Особенности выбора установки алмазного сверления

При выборе установки алмазного сверления советуем обращать внимание на следующие особенности выбранного вами устройства: максимальный диаметр просверливаемого отверстия, мощность электродвигателя, общий вес устройства, возможность контроля температуры, возможность сверления под углом и наличие регулятора скорости вращения шпинделя, а также наличие муфты проскальзывания, которая будет предупреждать возможное зажатие коронки. Все эти особенности весьма серьезно влияют на конечную стоимость устройства для алмазного сверления. Также при выборе наиболее подходящего устройства стоит обращать внимание на высоту рабочей стойки, на наличие специальных удлинителей, благодаря которым можно существенно увеличить глубину сверления, возможность поворота стойки на 360 градусов, а также на наличие автомата, обеспечивающего токовую защиту.
Кроме того, если вы желаете купить коронки для сверления бетона, то смело обращайтесь в наш интернет-магазин!