СОЖ

11 января 2018

Интернет-магазин Инстлайн предлагает вашему вниманию большой ассортимент индустриальных смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ), характеристики которых способны удовлетворить любые запросы касательно сложности операций, качества и вида обрабатываемых материалов, условий эксплуатации оборудования, типа подачи смазки, а также относительно иных требований и условий.

Содержание:


Как правило, жидкость СОЖ используется в металлургической промышленности, для обеспечения бесперебойной и безаварийной работы токарных станков, в том числе, и станков с ЧПУ.
Главным назначением смазочно-охлаждающих жидкостей, как уверяют производители СОЖ, является существенное понижение температуры поверхности обрабатываемых деталей и режущих элементов станков, уменьшение трения, защита вышеупомянутых поверхностей от коррозии, а также легкое очищение рабочей зоны от металлической стружки и продуктов износа. Все это значительным образом снижает износ оборудования, тем самым, продлевая срок его службы и повышая качество производимых изделий.

ассортимент индустриальных смазочно-охлаждающих жидкостей

Основные преимущества и характеристики СОЖ, которые предлагает наш интернет-магазин:

- в состав средств не входят вредные соединения хлора и цинка;

- при работе не образуется масляного тумана, а значит, средства абсолютно безопасны для людей;

- подходят для различных металлов и для выполнения операций разной сложности;

- содержат антиокислительные и антикоррозийные присадки;

- превосходно охлаждают и очищают рабочую поверхность;

- имеют высокий уровень такого показателя, очистка СОЖ.

В нашем магазине вы найдете универсальные средства, которые подходят для большинства видов металлов и процессов обработки, а также уникальные СОЖ для станков, которые были разработаны специально для самых сложных операций, например, для создания резьбы. Такие средства могут применяться не только для работы со сталью разных типов, но и для алюминия и его сплавов, для чугуна и пр.

Использование данных средств не только повысит производительность труда и качество продукции, но и защитит оборудование от преждевременного износа, продлив, тем самым, время его бесперебойной работы.

Состав смазочно-охлаждающих жидкостей

Все смазочно-охлаждающие средства делятся на водосмешиваемые и масляные.

Все смазочно-охлаждающие средства делятся на водосмешиваемые и масляные

  • За основу минеральных водосмешиваемых СОЖ берется, как это уже становится ясным из названия, минеральное масло. Помимо него, в состав СОЖ входят различные присадки, способные существенно повысить эффективность жидкости, эмульгаторы, которые обеспечивают стабильность раствора, а также ингибиторы коррозии. Данный состав не воспламеняется, при этом он демонстрирует превосходные охлаждающие свойства. Концентраты, имеющие минеральную основу, стоят недорого – так, например, если вы планируете минеральный СОЖ купить, то его низкая цена наверняка станет дополнительным преимуществом при выборе. Вообще, водосмешиваемые смазочно-охлаждающие продукты представляют собой концентраты синтетического, минерального и полусинтетического происхождения, которые используются для приготовления эмульсии. Для того, чтобы приготовить раствор, используют воду (лучше – деминерализованную или дистиллированную, так как жесткая вода не подойдет для этих целей). Концентрат СОЖ зависит от сложности операций, процесса обработки, от скорости работы станков и обрабатываемого материала.
  • Масляные СОЖ (или, как иногда называют, «масло СОЖ»), как правило, перед применением не требуют предварительной подготовки – их можно использовать сразу же после приобретения, то есть в том виде, в котором поставляются. Помимо того, что на такие СОЖ цена довольно низкая, они еще и безопасны как в экологическом плане, так и для человека и окружающей среды. И все же, несмотря на удобство использования и высокую эффективность, подобного рода продукты имеют и определенные недостатки, как то:
  • высокий риск воспламенения;
  • быстрая испаряемость;
  • более низкие охлаждающие свойства по сравнению с водосмешиваемыми средствами.

Чаще всего, масляные СОЖ используются при работе на небольших скоростях и во время чистовой обработки деталей, то есть, тогда, когда особенно важен смазывающий эффект.
И все же наиболее востребованными в использовании для металлорежущих станков считаются именно водорастворимые эмульсии.

Ассортимент

В нашем интернет-магазине Инстлайн вы можете приобрести водорастворимые и масляные смазочно-охлаждающие жидкости, предназначенные для современных токарных станков как оптом, так и в розницу по весьма привлекательным ценам. В числе прочей продукции у нас многие покупатели ищут:

  • ✓ сож синтез
  • ✓ сож 1
  • ✓ сож мр
  • ✓ сож м
  • ✓ сож 7
  • ✓ сож 2
  • ✓ сож мр

Все это и многое другое вы сможете купить в нашем интернет магазине. Также мы предоставляем гарантию на весь ассортимент нашей продукции и осуществляем доставку товаров по всей территории Российской Федерации посредством транспортных компаний.