Частотный преобразователь

22 ноября 2017

Современная реальность использования электрических сетей в промышленности и в бытовых условиях показывает, что переменный и постоянный ток с определенной (заданной) частотой не всегда подходит для использования оборудования – речь идет и об обычном тостере или микроволновке, и о промышленном асинхронном двигателе. Для обеспечения необходимого уровня тока и сохранения работоспособности используемого оборудования применяется частотный преобразователь, купить который вы можете прямо сейчас в нашем интернет-магазине.

Содержание:


Частотный преобразователь – это весьма сложное электронное устройство. Поэтому в нашем магазине на каждый частотный преобразователь инструкция предусмотрена и входит в комплект. Для его монтажа и последующей правильной эксплуатации нужно иметь базисные электротехнические и инженерные знания. Именно поэтому частотный преобразователь для электродвигателя и другого оборудования не так просто встретить в розничной продаже. Подключение частотного преобразователя – довольно сложный процесс, к тому же на каждый частотный преобразователь схема сборки должна быть индивидуальна. На нашем сайте вы найдете оборудование разного типа и под разные цели от ведущих мировых производителей, например, частотный преобразователь danfoss.

Предназначение и принцип действия

Предназначение и принцип действия частотного преобразователя

Основное назначение данного устройства становится понятным уже по названию. Частотник служит для преобразования стандартной частоты электросети (50 Гц) в разнообразные вариации – от 1 Герца и до 800 Герц – в зависимости от того, какая частота нужна тому или иному оборудованию для нормальной работы. Конечно, имеются и более мощные частотные преобразователи, но их использование весьма специфично, так как применяются они только на крупных строительных или промышленных производствах. А в нашем магазине вы без труда сможете приобрести частотный преобразователь 220, цена на который вас приятно удивит.
Так, например, частотный преобразователь для насоса или частотный преобразователь двигателя стоит приобрести не только для обеспечения наивысших показателей имеющейся электрической сети, но еще и для:

  • ✓снижения потребления электрической энергии, так как установленное оборудование будет выдавать именно ту мощность, которая требуется для работы запитанных устройств в данный момент времени;
  • ✓обеспечения плавности при изменении подачи электричества. Частотный преобразователь 220 Вольт и частотный преобразователь 380 Вольт могут обеспечивать постепенное снижение и повышение уровня потребления электроэнергии в зависимости от надобности. Для асинхронных двигателей обязательно должен использоваться частотный преобразователь 3 фазы, так как он позволяет оперативно регулировать подачу электроэнергии в зависимости от режимов работы устройства с двигателем.
  • ✓защиты всей электросети и ее отдельных составляющих от возможного перегрева, а также скачков напряжения, короткого замыкания, сбоев в подаче электричества и обрывов.


Для того, чтобы быть уверенным в безопасной работе кондиционера, стиральной машинки, котла, бойлера и другой домашней техники также советуем приобретать частотный преобразователь. Цена на такие устройства для обслуживания бытовой техники весьма доступна. В промышленности и на транспорте частотный преобразователь является незаменимым оборудованием. Благодаря частотнику в производстве можно создать эффективную рабочую сеть.

Качественное оборудование – в магазине Инстлайн


В нашем интернет-магазине вы можете приобрести высококачественные частотные преобразователи (кВт) от ведущих мировых производителей. Мы предлагаем своим клиентам широкий ассортимент частотников, которые условно можно разделить на две группы по принципу их работы:

  • ✓Векторные частотные преобразователи. Обеспечивают плавное изменение параметров электросети и при этом динамически реагируют на возникающие изменения в напряжении. Векторным преобразователем можно регулировать параметры тока, напряжения, частоты, а также многие другие характеристики (зависит от технического оснащения выбранной модели).
  • ✓Скалярные частотные преобразователи. Более простые устройства как в работе, так и в управлении. Могут отслеживать частоту и напряжение сети, при этом не отслеживают другие параметры. Такой тип частотников советуют применять на новых электросетях, где мала вероятность возникновения каких-то аварийных изменений.


Обращайтесь к нашим консультантам. Мы расскажем обо всех особенностях частотных преобразователей, укажем, в каких из них установлены электромагнитные фильтры и дроссели, а также поможем подобрать вариант наиболее подходящий для ваших технических условий.